Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Азу из свиной грудинки

Автор: Katsy32

Азу из свиной грудинки

Описание: Я готовлю азу всегда из свинины и без картошки. Отлично сочетается с рисом, макаронами и картофельным пюре. Часто готовлю из грудинки, она недорогая, а поскольку сын не любит сало, в этом блюде за счет долгого томления в томате с огурчиком сало перестает быть жирным и отлично "маскируется"

Ингредиенты

Приготовление

Азу из свиной грудинки ингредиенты Грудинку режем на небольшие кусочки, размер по вашему желанию, и отправляем в сковороду обжариваться в масле или жире на большом огне, помешиваем, примерно 5 минут. Можно немного поперчить.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Лук и чеснок нарезаем не очень мелко. Если есть зеленые побеги, их тоже пускаем в ход.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Лук и чеснок добавляем к мясу и обжариваем, помешивая, еще 5 минут.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Берем огурчики. Я пробовала и маринованные, и соленые - подходят любые!

Азу из свиной грудинки ингредиенты Режем огурчики на кусочки. Добавляем к мясу.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Обжариваем с огурчиками, помешивая, не менее 10 минут.

Азу из свиной грудинки ингредиенты На этом этапе можно добавить перчики.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Берем томатную пасту.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Смешиваем в стакане с холодной водой.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Заливаем смесью мясо, доливаем воды для того, чтобы соус полностью покрыл мясо. Добавляем лавровый лист, доводим до кипения.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Накрываем крышкой и оставляем на самом маленьком огне на 20 минут, минимум. Если мясо жесткое, можно оставить на 40 минут. Не забывайте иногда помешивать и, если жидкость сильно выпаривается, доливать воды.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Когда все почти готово, можно посолить по вкусу. Я на этом этапе всегда пробую на соль.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Берем муку, в стакане смешиваем с небольшим количеством холодной воды и вливаем в сковороду к мясу.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Уже с мукой довожу жидкость до изначального количества. Вода должна быть холодной, чтобы мука не взялась комками. Если вы любите более густой соус, муки можно взять немного больше. Все тщательно перемешиваем и снова под крышку на 5-10 минут.

Азу из свиной грудинки ингредиенты Готово! Можно гарнировать рисом, макаронами, картофельным пюре или гречкой. Приятного аппетита!




Азу из свиной грудинки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru