Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с овощами "Ужин дачника"

Автор: Svetttttt

Рис с овощами Ужин дачника

Описание: Или завтрак дачника. Или обед. Из серии "Завтрак туриста". На даче жаль тратить время на приготовление повседневной еды, но прием пищи никто не отменял, и рис с овощами - великолепный вариант ужина, к примеру. Вкусно, сытно, ароматно, практически диетически, а если использовать пакетики для варки от Мистраль, то еще и очень быстро. Отведаете?

Ингредиенты

Приготовление

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло. Добавить репчатый лук, нарезанный кубиками.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Добавить морковь, натертую на крупной терке.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Сюда же отправить и болгарский перец, освобожденный от семян и перепонок, нарезанный кубиками.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты И помидор, также нарезанный кубиками. Перемешать овощи. Потушить 2-3 минуты.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Использовать рис в пакетиках - отличное решение для приготовления быстрого ужина. Рис пропаренный и приготовится за считанные минуты, в разы быстрее обычного риса.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Вскрыть пакетики, рис высыпать в стакан (или чашку, чем удобнее отмерить нужное количество)

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Рис всыпать к овощам.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Жидкости (в данном случае томатный сок плюс вода) добавить в два раза больше, чем риса. Для этого мы и отмерили количество риса.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Добавить соль, молотый перец, перемешать, довести до кипения. Огонь убавить и готовить 15 минут, столько, сколько и варится рис в пакетике. Несколько раз перемешать, во избежание пригорания. Если жидкости будет маловато, добавить немного кипятка.

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Ужин дачника или туриста готов!

Рис с овощами Ужин дачника ингредиенты Приятного аппетита!








Рис с овощами "Ужин дачника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru