Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре "Секретный"

Автор: KathleenZay

Суп-пюре Секретный

Описание: Предлагаю Вам свой вариант супа-пюре из цветной капусты - в таком исполнении на сайте он отсутствует. Все, кто его пробовал, не могли определить, что же придает ему такой интересный пикантный вкус. А кое-кто не мог догадаться даже, каков основной ингредиент. Благодаря "секретному компоненту" суп получается просто чудесным на вкус, не говоря о пользе цветной капусты. Обязательно приготовьте!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре Секретный ингредиенты Начнем с "секретного" ингредиента. Это бекон. Конечно, не самая полезная для фигуры и здоровья вещь, но его нужно всего 50 граммов, этого достаточно, чтобы придать супу нужный вкусовой оттенок, и не навредить нам с Вами. Итак, полоски бекона немного обжариваем в сухом сотейнике.

Суп-пюре Секретный ингредиенты Добавляем к бекону произвольно нарубленный лук, чеснок и лавровый лист, обжариваем еще около минуты, помешивая. Солим.

Суп-пюре Секретный ингредиенты Вливаем сливки, бульон и кладем цветную капусту. Варим до готовности капусты (20-25 минут). Удаляем лавровый лист. Суп измельчаем блендером. Если необходимо, досаливаем.

Суп-пюре Секретный ингредиенты Наливаем суп в тарелки, украшаем капельками оливкового масла и обжаренным кунжутом. Приятного аппетита!)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Суп-пюре "Секретный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru