Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная печень "Тающая нежность"

Автор: vorobyshek

Свиная печень Тающая нежность

Описание: Пусть вас не пугает, что так много работы. На самом деле, все делается быстро и не сложно. За то результат потрясающий... Это единственный способ приготовления печени, при котором окончательный продукт просто тает во рту. А перепробовала я столько способов, что уже и сбилась со счета. А здесь я объединила несколько идей в одну.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Печень нарезать на кусочки, каждый кусочек отбить. Я накрываю кусочки печени пакетом и отбиваю молоточком. Складываю в миску.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Добавляем к печени соль, специи по вкусу ( я беру около 0,5 чайной ложки соли и щепотку итальянских трав) и одну измельченную луковицу.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Добавляю майонез и сильно газированную минеральную воду. Хорошо перемешиваю.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты И на ночь в холод. Утром получается вот такой насыщенный маринад.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Вынимаем печень из маринада.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Теперь нужно обжарить печень на растительном масле на среднем огне.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Затем в этом же масле, где жарилась печень, обжариваем вторую измельченную луковицу.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты К обжаренному луку добавляем обратно, заранее обжаренную печень, чтобы они подружились, как говорила моя бабушка... И заливаем кипятком. Кипятка я наливаю немного, так, чтобы не совсем до конца покрыло печень... Еще раз солим, вода то не соленая... Я добавляю около 0,5 чайной ложки соли и щепотку итальянских трав. Закрываем крышкой и тушим до упаривания жидкости в половину, можно и больше.

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Вот готовая печень. Я и дочка любим одну печенку, а муж с удовольствием ест и подливку с луком...

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты Печень просто тает во рту, она настолько нежная, что ее можно перетереть в паштет... Мы кушаем ее просто так или с гарниром. Она легко сочетается с любым гарниром, но в данном случае у нас картофельное пюре да с домашним хлебушком...

Свиная печень Тающая нежность ингредиенты А вот и поближе, разрез печени... Конечно сложно по фотографии показать, какая она нежная и тающая, но поверьте моему честному слову, так оно и есть... Извините за фото, но с телефона получается не так, как с фотоаппарата, какой бы хороший телефон не был...




Свиная печень "Тающая нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru