Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из манго, апельсина и мяты

Автор: solirina09

Десерт из манго, апельсина и мяты

Описание: Хочу предложить, дорогие поварята, очень полезный, витаминный и диетический рецепт, для всех. Высмотрела его на сайте диетолога Анны Белоусовой, так как придерживаюсь ее системы питания. От себя добавила лишь чуть-чуть. Это мой первый публикуемый рецепт на сайте, так что не судите строго.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из манго, апельсина и мяты ингредиенты Из двух апельсинов выжать сок. Можно использовать и готовый сок из пакетов но учитывайте, что туда всегда добавляют сахар, а это значит, что ваша порция будет более калорийной!

Десерт из манго, апельсина и мяты ингредиенты Желатин залить 1/2 стакана апельсинового сока и оставить на 30-60 минут в теплом месте для набухания. (Если у вас желатин не гранулированный, следуйте инструкции на упаковке)

Десерт из манго, апельсина и мяты ингредиенты Манго разрезать, удалить косточку, очистить, нарезать небольшими кусочками и размять до состояния пюре. Я воспользовалась измельчителем в кухонном комбайне.

Десерт из манго, апельсина и мяты ингредиенты Листики мяты вымыть, обсушить бумажным полотенцем и мелко нарезать (я их просто добавила в и измельчитель). На фото видно, что в манговом пюре должны оставаться маленькие кусочки фрукта.

Десерт из манго, апельсина и мяты ингредиенты Оставшийся апельсин очищаем от кожуры, нарезаем тонкими ломтиками.

Десерт из манго, апельсина и мяты ингредиенты Апельсиновый сок, смешанный с желатином, нагреваем, не доводя до кипения. Затем даем остыть, аккуратно перемешиваем с манговым пюре, добавляем ломтики свежего апельсина. Можно добавить еще немного цедры лимона или свежезамороженных ягод. Готовое желе разлить по разным формам: от креманок до пиал или стаканов. Лучше, если ваша посуда будет прозрачной, тогда десерт выглядит эффектнее. У меня были пластиковые коробочки. Для застывания желе поставьте его в холодильник на 30-60 минут. Украсьте листочками свежей мяты и угощайте своих близких.


У этого блюда есть одно «но»: плоды манго к нам в страну привозят технической спелости. То есть, они уже съедобны, но еще не совсем спелые. Чтобы они поспели их нужно положить на верхнюю часть холодильника. Не в холодильник, а именно снаружи, сверху. За 2-5 дней манго дойдут до своего истинно тропического состояния. Теперь можно готовить!

Десерт из манго, апельсина и мяты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru