Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Старый новый шашлык

Автор: mishin64 64

Старый новый шашлык

Описание: Все мы знаем исконно русский праздник – Старый Новый Год. А мы еще отмечаем Старый Новый Шашлык. Своеобразная передача шашлычной эстафеты прошлогоднего сезона к шашлыку этого года. Рецепт на Конкурс "Шашлык + К"с блюдами из мяса. Вся особенность в том, что мы маринуем мясо в рассоле от консервации. Нам нравится рассол из банки, где замаринованы и огурцы и помидоры, но возможно применение рассола как чисто огуречного, так и чисто помидорного. В процессе маринования вкусы урожая прошлого года переходят к шашлыку нового сезона. У нас этот рецепт уже стал традицией, и как нам кажется – интересной. Будем рады, если кто присоединится. Я помню, как рады были хозяйки появлению рецепта печенья с использованием рассола. Будет приятно, если и этот рецепт понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Старый новый шашлык ингредиенты Режем порционно мясо, лук кольцами, сливаем рассол из банки.

Старый новый шашлык ингредиенты Перемешиваем в кастрюле мясо с луком, добавляем специи- молотые красный острый перец, зиру и сумах.

Старый новый шашлык ингредиенты Нам нравится такой набор специй, Вы по своему вкусу. Вливаем рассол. Солим, учитывая соленость рассола. Немного уксуса в рассоле уже есть. Пусть мясо вберет в себя вкусы огорода урожая прошлого лета. Так сказать нанесем основной фон в картину нашего шашлыка.

Старый новый шашлык ингредиенты Заранее готовим соус для намазывания шашлыка : соус «Kikkoman» и мед. Соотношение ингридиентов – по своему вкусу.

Старый новый шашлык ингредиенты Немаловажный ингридиент любого шашлыка – дрова. Мы стараемся жарить именно на дровах, для мангала держим запас яблони. Несколько яблоневых чурок, хороший инструмент, и после нескольких минут уличного фитнеса - топливо готово!

Старый новый шашлык ингредиенты Шампура на мангал и в процессе жарки промазываем шашлык соусом. Мед в соусе тоже сбора прошлого лета. Добавим деталей аромата лугов лета в картину праздника.

Старый новый шашлык ингредиенты Запекаемый соус дает поджаристую вкусную корочку. Несколько минут и блюдо готово!

Старый новый шашлык ингредиенты Нотки рассола и меда дают легкие оттенки вкуса лета! Пусть грядущее лето будет не хуже! С праздником Вас – со Старым Новым Шашлыком!




Старый новый шашлык — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru