Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завертон с курицей в китайском стиле

Автор: мисс

Завертон с курицей в китайском стиле

Описание: Сейчас у нас появилось много разнообразных рулетов из лаваша, которыми торгуют автокафе на трассе, и называют их: "завертоны". Вот и я решила предложить вам авторский рецепт такого завертона. Быстро, вкусно, ароматно, очень удобно на пикнике.

Ингредиенты

Приготовление

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Заготовку для завертона можно приготовить заранее дома или непосредственно на пикнике. Куриное филе и овощи режем заранее, так как готовится всё быстро. Куриное грудку режем тонкими полосками, также режем лук, болгарский перец и сельдерей. Перец чили тонкими колечками, чеснок пластинками.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Для приготовления удобно брать вок, если нет, то берём сковороду с толстым дном. На горячую сковороду наливаем растительное и кунжутное масло, кладём порезанную куриную грудку.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Когда куриная грудка побелеет, кладём сразу все овощи, и обжариваем, помешивая, на среднем огне, около 5 минут.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Наливаем соевый соус, у меня соус для жарки BOK Kikkoman.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Перемешиваем и тушим 2 минуты при закрытой крышке на среднем огне.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Непосредственно на пикнике берём лаваш, у нас сейчас продают специальные роллы для завертонов, они длинные, поэтому перерезала его пополам. С краю посередине кладём половину количества овощей с куриным филе.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Сверху кладём колечки помидоров черри и рубленную кинзу.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Края лаваша загибаем к середине.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Сворачиваем лаваш в рулет-конверт.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Кладём завертон на решётку и подрумяниваем на углях с обеих сторон по 1 минуте.

Завертон с курицей в китайском стиле ингредиенты Подаём зажаренный завертон с зеленью сразу горячим. Приятного аппетита!













Завертон с курицей в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru