Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбная запеканка

Автор: VeVeTa Tuk

Рыбная запеканка

Описание: Воскресенье. Смотрю телепередачу "Барышня и кулинар". Барышня готовит запеканку с рыбой горячего копчения. Интересно. Тут вспоминаю, что в холодильнике скучает кусок зубатки горячего копчения. Почему бы не приготовить запеканку к обеду? Быстро метнулась в магазин за свежим шпинатом и приготовила. После приготовления поняла, что на мой вкус запеканка нуждается в некотором усовершенствовании. Предлагаю вам немного измененный рецепт вкусной и нехлопотной рыбной запеканки.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбная запеканка ингредиенты Чеснок мелко порубим. На сливочном масле с чесноком обжариваем листья шпината или тонко нарезанную свежую капусту минут 10, помешивая.

Рыбная запеканка ингредиенты В форму со шпинатом разбиваем яйца и перемешиваем. Совсем намного солим, помня, что рыба у нас уже достаточно соленая.

Рыбная запеканка ингредиенты Рыбу разбираем на кусочки. Отварной картофель мелко нарезаем или грубо разминаем толкушкой.

Рыбная запеканка ингредиенты Рыбу выкладываем на овощи в форму.

Рыбная запеканка ингредиенты Сметану смешиваем со щепоткой соли и черного молотого перца и смазываем слой рыбы.

Рыбная запеканка ингредиенты Картофель смешиваем с натертым сыром, мускатным орехом и нарезанной зеленью. У меня был зеленый лук.

Рыбная запеканка ингредиенты Выкладываем картофельный слой в форму. По желанию можно сверху выложить несколько кусочков сливочного масла.

Рыбная запеканка ингредиенты Запекаем в духовке 30 минут при 180 град.

Рыбная запеканка ингредиенты Остужаем запеканку в форме минут 20. Нарезаем на куски и подаем. Приятного!






Рыбная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru