Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный кофе гляссе

Автор: subsidii66

Молочный кофе гляссе

Описание: Предлагаю один из многочисленных вариантов кофе-гляссе. Классический кофе-гляссе состоит из охлаждённого кофе с шариком мороженого. О происхождении рецепта до сих пор ведутся споры. Некоторые эксперты считают, что родиной холодного кофе стала горная Австрия, другие относят рецепт к французской кухне. Достоверно можно сказать, что кофе-гляссе был популярен в парижских кофейнях еще в первой четверти прошлого века. Из Европы кофе с мороженым перебрался в Америку и Японию. И сегодня этот рецепт сохраняет свою популярность. В каждой стране есть собственные варианты приготовления рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Молочный кофе гляссе ингредиенты Кофе смешайте с сахаром, залейте холодным молоком и на небольшом огне, помешивая, доведите до кипения. Не кипятить! Дайте настояться 20-30 минут. Затем снова доведите до кипения, остудите и процедите через фильтр для кофе.

Молочный кофе гляссе ингредиенты Охлажденные высокие бокалы заполните до половины остывшим кофе, разлейте поровну ликер, положите в каждый бокал по шарику мороженого. Подавайте с трубочками. Мороженое сверху посыпьте тертым шоколадом, украсьте консервированными вишенками или свежими ягодами.


Приятного аппетита!

.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Молочный кофе гляссе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru