Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница "Болтанка-выручалка"

Автор: Okoolina

Яичница Болтанка-выручалка

Описание: ... или яичница-болтунья, болтушка. При аккуратном помешивании яйца, на сильно разогретой сковороде с маслом, формируем мягкие яичные комочки. Я сделала дачный и сытный вариант этой яичницы. Я добавила яйца в готовые обжаренные овощи. Подала с пшеном ТМ МИСТРАЛЬ на тостах. Минимум продуктов-масса удовольствия.

Ингредиенты

Для яичницы Для тостов Для подачи

Приготовление

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Варим пшено в подсоленной воде, как указано на упаковке.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Всё, что нам понадобится для болтанки. Овощи можно взять и другие. Я взяла брокколи и зелёный горошек замороженные.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Зелёный горошек и брокколи 2 минуты отварила в подсоленной воде и откинула на дуршлаг.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Лук позолотила в сливочном масле.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Добавила горошек и брокколи. Чуть обжарила пару-тройку минут и разбила яйца.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Когда яйца немного схватились, размешала с овощами до комочков и сняла с огня. Не солила, т к у меня овощи отваривались в подсоленной воде. Вы можете подсолить по вкусу.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Пшено сварилось и болтушка готова.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты На пшено выкладываем яичницу-болтушку - это уже готовое блюдо и его можно есть.

Яичница Болтанка-выручалка ингредиенты Но на тостах вкусней! Делаем хлеб в тостере или на сухой сковороде. Сразу же втираем в горячие тосты зубчики чеснока и смазываем их сливочным маслом. Выкладываем сверху яичницу -болтанку с овощами и пшеном. Присыпаем петрушкой рубленной.


Отличный завтрак или перекус на даче. А сколько тостов можно сделать всего из двух яиц и пакетика пшена с любыми овощами! Настоящая выручалочка на даче или огороде!
Подаём!!!

Каждому по тарелочке:


Или каждому по тостику:


Как кому захочется или какая ситуация на участке! Вдруг к вам заглянут друзья или соседи, а у вас в холодильнике 2 яйца, какие-то овощи, хлеб да пакетик последний пшена в упаковке?!

Яичница "Болтанка-выручалка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru