Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дачная джамбалайя

Автор: ogiway

Дачная джамбалайя

Описание: Колбаски на даче всегда актуальны! Возможность быстро и сытно перекусить, соорудив нехитрый бутерброд, или закинуть парочку в скорый супчик. А можно и что посерьезнее приготовить, сытное, объемное горячее. Даже хоть и вариант джамбалайи – с рисом от «Мистраль» и двадцати минут за глаза хватит!

Ингредиенты

Приготовление

Дачная джамбалайя ингредиенты Приготовим продукты. Рис возьмем Индика голд – он красивый, ароматный и очень вкусный. Пока закипает вода, шинкуем овощи соломкой, сельдерей трем на крупной терке, Вообще-то в джамбалайю берут черешковый сельдерей, но у меня его не оказалось. Ну- главное- знаменитая каджунская тройка в блюде есть- лук, зеленый перец и сельдерей- пусть и корневой!)))

Дачная джамбалайя ингредиенты Опускаем пакетики с рисом в кипящую подсоленную воду. В глубоком сотейнике слегка обжариваем на масле нарезанную кубиками грудинку – у меня просто соленая в этот раз – шинкованные лук и перец, сельдерей.

Дачная джамбалайя ингредиенты Добавляем нарезанные колбаски и посыпаем все паприкой. Обжариваем, помешивая, до подрумянивания.

Дачная джамбалайя ингредиенты Добавляем кубики помидора – лучше брать плотный. Обжариваем до размягчения помидорных кубиков.

Дачная джамбалайя ингредиенты Добавляем томатный соус – у меня домашний уваренный с сельдереем и перцем – посыпаем орегано и тимьяном, чуть подсаливаем. Перемешиваем и накрываем крышкой. Тушим на слабом огне до готовности риса.

Дачная джамбалайя ингредиенты Сваренный рис отцеживаем, чуть обсушиваем и выкладываем к овощам.

Дачная джамбалайя ингредиенты Перемешиваем и подаем сразу же!

Дачная джамбалайя ингредиенты Джамбалайю вполне можно подавать на стол в той же посуде, в которой ее готовили.

Дачная джамбалайя ингредиенты И уже на столе раскладывать по тарелкам и есть горячей, в сопровождении острого перца, чеснока и свежей зелени!










Дачная джамбалайя — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru