Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные колечки в духовке

Автор: ленушка87

Воздушные колечки в духовке

Описание: Очень нежные, воздушные получились колечки. Еле успела покрыть их глазурью, детишки кружили около тарелки и просили очередное колечко. Делать вовсе не хлопотно, а результат великолепный! Нам очень понравились такие пончики, попробуйте и вы.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Воздушные колечки в духовке ингредиенты Нагреваем молоко в ковше до 40 градусов. Яйцо, соль, сахар, ванилин перемешиваем венчиком. Добавляем молоко. Мешаем до полного растворения сахара и добавляем дрожжи. Снова перемешиваем.

Воздушные колечки в духовке ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто. Растопленное сливочное масло добавляем частями и продолжаем вымешивать тесто до тех пор пока масло полностью не впитается.

Воздушные колечки в духовке ингредиенты Тесто будет жидкое и прилипать к рукам. Миску накрываем пленкой и убираем ее в теплое место на час для поднятия теста.

Воздушные колечки в духовке ингредиенты Через час обминаем тесто и перекладываем его в кондитерский мешок. Выдавливаем в специальную форму, накрываем пленкой и оставляем на столе, чтобы тесто немного поднялось минут на 15. После выпекаем при 180 градусах 10 минут.

Воздушные колечки в духовке ингредиенты Даем остыть.

Воздушные колечки в духовке ингредиенты Приготовим глазурь. Добавляем воду и лимонный сок в сахарную пудру, перемешиваем. Добавляем пищевой краситель и очень хорошо перемешиваем.

Воздушные колечки в духовке ингредиенты Украшаем наши колечки.


Приятного чаепития!!!










Воздушные колечки в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru