Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированная курица, жаренная на мангале

Автор: Гали-28

Глазированная курица, жаренная на мангале

Описание: Хотела на вечер сделать сюрприз, курицу на мангале. Утром замариновала. Под вечер разожгла угли. День выдался солнечный. Стою у мангала и вдруг крик внука... все бросаю и бегу к нему, что же случилось. А его пчела укусила. Ну хоть не малую, старший пережил этот момент. А вот курицу чуть подпалила. Но сильно не переживала, такие шкурки зять любит, мы ему и отдаём их все. А курица удалась на славу. Такое удовольствие получили. С медово-соевым вкусом, с ароматными травами. Чудо просто.

Ингредиенты

Приготовление

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Перед маринованием, желательно дать курице полежать при комнатной температуре минут 30 и вытереть ее насухо бумажным полотенцем. Разрезать курицу пополам, со стороны хребта и вырезать его. Пригодиться на бульон. Разрезая таким образом курицу, она получается более сочной.

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Нарезать чеснок дольками и нашпиговать курицу под кожей.

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Приготовить маринад, смешать - соевый соус, мёд жидкий, натертый свежий имбирь, аджику, прованские травы, острый перец.

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Намазать курицу под кожей и сверху, оставить мариноваться в холодильнике, на несколько часов.

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Когда угли будут готовы, курицу выкладываем на решетку и отправляемся жарить или правильно сказать- запекать. Чтобы проверить готовы ли угли, вы не сможете продержать руку над грилем дольше 8 секунд.

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Сначала даем образоваться корочке, чтоб сок не вытекал, а затем уже можно переворачивать во все стороны и жарить до готовности. Оставшийся маринад слить в баночку, добавить немного воды с соком лимона и кисточкой смазывать курицу каждые 10 минут. Если у кого есть термометр, то бедрышки готовы при температуре 77°C, а грудка 71°C Ну, а если нет термометра- надрежьте бедрышко у косточки, сок должен быть прозрачным. И еще, если вырывается пламя, не заливайте водой, а посыпьте солью.

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Курицу приготовила заранее и дала ей полежать перед едой 30 минут, завернутую в фольгу. Таким образом весь сок, который вытечет под фольгой от пара, вернется в курицу и мясо будет сочным. Так делать с любым мясом. И не советую сразу с огня разрезать, весь сок вытечет на тарелку.

Глазированная курица, жаренная на мангале ингредиенты Подаем курицу с овощами, зеленью и любимым соусом. Ох и вкусно получилось, ароматно, сочно. Приятного аппетита!




Глазированная курица, жаренная на мангале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru