Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами

Автор: мисс

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами

Описание: Это очень распространённый у нас в Приморском крае вид фастфуда, называется в придорожных закусочных "sea food roll". Так как я обожаю морепродукты, то заказываю часто, а теперь ещё и постоянно делаю на пикниках. Предлагаю и вам, возможно, оцените.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Для приготовления этой закуски можете брать любые любимые морепродукты или морской коктейль. Мой рецепт рассчитан на 1 порцию. Я использовала мидии, гребешок и варено-мороженые креветки. Морепродуктам даём самостоятельно оттаять.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Готовим чесночное масло. Для этого на горячую сковороду наливаем растительное масло, кладём нарезанный ломтиками чеснок. Как только от чеснока пойдёт аромат, убираем его.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Оттаявшие морепродукты промокаем бумажным полотенцем, чтобы не было лишней влаги. Кладём гребешок и мидии и обжариваем 2 минуты со всех сторон на среднем огне.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Кладём очищенные креветки.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Перемешиваем и прогреваем их 1 минуту, так как они уже варёные.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Берём лист лаваша. Так как он большой, то перерезала пополам. Чтобы лаваш легче сворачивался, рекомендую прогреть его 10 секунд в микроволновке. Лист салата моем, обсушиваем, кладём посередине с краю листа лаваша.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты На салатный лист кладём жареные морепродукты.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Готовим соус. Смешиваем майонез, васаби и соевый соус. Я выбрала легкий соевый соус Kikkoman. Перемешиваем.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Поливаем соусом морепродукты.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Края лаваша загибаем наверх и сворачиваем в конверт.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Непосредственно на пикнике кладём конверт из лаваша на решётку мангала и запекаем по 1 минуте с каждой стороны на углях.

Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами ингредиенты Подаём сразу. Приятного аппетита!












Хрустящий конвертик из лаваша с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru