Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Чизкейк бары"

Автор: черемшинка

Печенье Чизкейк бары

Описание: Прекрасный вариант сочетания двух десертов: чизкейка и песочного печенья с шоколадными каплями. Очень вкусно и ароматно, просто и быстро. Так что же останавливает? Попробуйте! Р.S. Объем стакана 250 мл.

Ингредиенты

Основа Творожная прослойка Печенье

Приготовление

Печенье Чизкейк бары ингредиенты Сделать основу, как для чизкейка: растопить масло и смешать с измельченным печеньем. Выложить в квадратную форму со стороной размером 20-22 см., уплотнить. Запечь в духовке при температуре около 6 минут при температуре 180 градусов. Остудить.

Печенье Чизкейк бары ингредиенты Пока основа остывает, приготовить печенье: хорошо взбить размягченное масло с сахаром и солью.

Печенье Чизкейк бары ингредиенты Добавить просеянную муку, ванильный экстракт и вновь все хорошо перемешать.

Печенье Чизкейк бары ингредиенты Добавить шоколадную стружку (с шоколадными "каплями" бары смотрятся эффектнее!) и аккуратно перемешать до равномерного состояния.

Печенье Чизкейк бары ингредиенты На остывшую основу выложить творожную прослойку, смешав все компоненты для ее приготовления. Если нет сливочного сыра, вполне можно использовать жирный творог, взбив все в блендере.

Печенье Чизкейк бары ингредиенты Теперь нужно творожный слой покрыть песочным слоем: брать небольшие порции теста и, расплющивая их в лепешку, выкладывать поверх творога. Если останутся небольшие зазоры - не переживайте. В процессе выпечки, тесто немного расползется и покроет трещинки. А они, на самом деле, придают оригинальность.

Печенье Чизкейк бары ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 40 минут.


Дать "пирогу" полностью остыть и нарезать на кусочки-печенья.


Запах шоколада при выпекании просто умопомрачительный!!!


Прекрасное ароматное угощение к любому напитку!!!


Печенье "Чизкейк бары" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru