Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кхичди пшенный

Автор: GEETA

Кхичди пшенный

Описание: Кхичди-очень полезное и питательное блюдо. Вариантов приготовления кхичди огромное множество. Сегодня я Вас приглашаю на кхичди из пшена-пряное, легкое и сытное блюдо. Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Кхичди пшенный ингредиенты Перед готовкой замачиваем чечевицу на 30-60 минут в воде. Так она станет мягче и быстрее сварится.

Кхичди пшенный ингредиенты Достаем пакетик Золотого пшена ТМ Мистраль и варим его в кипящей воде 10 минут до полуготовности.

Кхичди пшенный ингредиенты В это время на горячую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем зиру, жарим несколько минут, пока семена не начнут потрескивать.

Кхичди пшенный ингредиенты Добавляем к зире тертый имбирь и обжариваем 2 минуты.

Кхичди пшенный ингредиенты Пока жарится имбирь, у помидора удаляем плодоножку, разрезаем пополам и удаляем семена. Режем помидор не крупными кусочками и выкладываем в сковороду. Туда же отправляем перец болгарский, морковь, горошек, шпинат и фасоль стручковую. Перемешиваем и жарим 3 минуты.

Кхичди пшенный ингредиенты Добавляем в овощную смесь на сковороде перец чили, куркуму, соль и гарам масалу. Держим на огне еще 3 минуты.

Кхичди пшенный ингредиенты Добавляем в овощную смесь полуготовое пшено и чечевицу. Перемешиваем и обжариваем еще пару минут.

Кхичди пшенный ингредиенты Добавляем воду и тушим на среднем огне под крышкой 15 минут.


Кхичди готово! Подаем с лепешками и овощными пикулями.
Приятного аппетита!




Кхичди пшенный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru