Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде

Автор: angkay

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде

Описание: Вариаций такого блюда в интернете множество. Конкретно чей-то рецепт я не использовала. Очень вкусно, сочно. Такое блюдо можно подать не только к повседневному столу, но и к праздничному. Очень рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Куриные крылышки помыть, если нужно, то убрать остатки перьев. По суставам разделить на три части. Использовать будем две части, а кисть крыла нам не понадобиться.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Берем часть крыла, которая была ближе к туловищу. С узкой стороны подрезаем сухожилие.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Опускаем мясо по косточке, зачищая ножом, до второго края кости. Второй край должен угадываться, но не быть оголен.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Выворачиваем мясо так, чтобы кожа оказалась внутри и у нас получился шарик.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Тоже самое проделываем со второй частью крыла. Но в этой части идет две косточки. Разрезам эти кости между собой.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Меньшую кость выламываем, а мясо выворачиваем.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты В итоге у нас получается 20 куриных "ножек".

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Режем зеленый лук.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Трем чеснок.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Все продукты, кроме крылышек, складываем в одну посуду.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Перемешиваем и пробуем. Добавляем, если на ваш вкус чего-то не хватает.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Каждое крылышко окунаем в маринад.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Ставим в посуду, желательно, чтобы косточки не были в маринаде. Заливаем остатками маринада. Накрываем и оставляем мариноваться часа на 4. У меня стоят обычно ночь.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Форму для запекания застилаем бумагой для выпечки. Вынимаем крылышки из маринада и ставим в форму.

Крылышки Бон-Бон в кисло-сладком маринаде ингредиенты Запекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Чтобы крылышки не сильно зажарились, в середине процесса накрываем фольгой. Подаем с любимым гарниром или салатом. А можно съесть и просто без ничего.




Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru