Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, фаршированная грибами и брусникой

Автор: Беннито

Курица, фаршированная грибами и брусникой

Описание: Сегодня приготовим фаршированную курицу! Начинка грибная с брусникой. Очень интересно получилось, кисленько. Блюдо красивое и нарядное! Вкусно в горячем и в холодном виде. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Курицу помыть. обсушить. Удалить кости через отвор потрошения. Я удаляю из ножек только верхнюю косточку, мне так больше нравится. Курочку внутри посолить (1/2 ч. л.) и пусть отдохнет...

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Лук мелко нарезать. Обжарить на подсолнечном масле. Добавить 20гр сливочного масла.

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Добавить нарезанные шампиньоны. Посолить и поперчить. Слегка обжарить.

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Хлеб нарезать на кусочки. Выкладываем в миску

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Добавить к хлебу желток, нарезанный зеленый лук, укроп и бруснику. Перемешать. Добавить тимьян. Посолить.

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Добавить еще горячие жареные грибы. Перемешать и оставить остывать.

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Фаршируем курочку.

Курица, фаршированная грибами и брусникой ингредиенты Закрепить шпажками отверстие. Смазать курочку растопленным сливочным маслом, посолить и присыпать красным перцем. Прикрыть фольгой и запекать при 170 град. 55 минут. Затем фольгу снять и запечь еще 30 минут до румяной корочки.


Вот такая аппетитная и ароматная получилась!





Угощайтесь!





Приятного аппетита!





Курица, фаршированная грибами и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru