Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень с огурцами и брюссельской капустой

Автор: Convallaria

Печень с огурцами и брюссельской капустой

Описание: Для любителей простых и вкусных блюд хочу предложить очень интересный вариант, как приготовить куриную печень с добавлением брюссельской капусты и кисло-сладких маринованных огурчиков.

Ингредиенты

Приготовление

Печень с огурцами и брюссельской капустой ингредиенты Воду довести до кипения, добавить немного соли и выложить пару пакетиков риса. Варить согласно инструкции на упаковке - 30 минут.

Печень с огурцами и брюссельской капустой ингредиенты Куриную печень промыть и очистить от пленок. Порезать их на небольшие кусочки одинакового размера. Нагреть в сковороде растительное масло и выложить в нее печень. Помешивая, обжарить на среднем огне в течение 5-7 минут.

Печень с огурцами и брюссельской капустой ингредиенты Репчатый лук почистить и нарезать полукольцами, добавить к печени и обжаривать еще пару минут.

Печень с огурцами и брюссельской капустой ингредиенты Маринованный огурец порезать соломкой, переложить в сковороду.

Печень с огурцами и брюссельской капустой ингредиенты Опустить брюссельскую капусту в кипящую подсоленную воду на 5 минут, затем откинуть на дуршлаг, дать стечь всей воде.

Печень с огурцами и брюссельской капустой ингредиенты Капусту отправить к остальным компонентам, добавить сметану, воду, соль, перец и прованские травы, перемешать. Накрыть сковороду крышкой и томить блюдо на медленном огне 10 минут. За это время продукты пропитаются ароматами друг друга и полностью приготовятся.

Печень с огурцами и брюссельской капустой ингредиенты Готовую печень с солеными огурцами и брюссельской капустой лучше всего подавать с гарниром из рассыпчатого риса. По желанию посыпать свежей нарезанной зеленью. Получается вкусное сытное блюдо с необычным пикантным вкусом.






Печень с огурцами и брюссельской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru