Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный десерт су-вид

Автор: ogiway

Яблочный десерт су-вид

Описание: Очень вкусный и ароматный десерт, нежные яблоки, пропитанные винным сиропом с пряностями, воздушный бисквит и шелковистый веселящий крем сабайон. Отличное завершение ужина для взрослых!

Ингредиенты

Яблоки Бисквит Сабайон

Приготовление

Яблочный десерт су-вид ингредиенты Ну вот, я продолжаю играть в су-вид. Теперь фрукты! Главный интерес был, конечно, в яблоках. Я очень их люблю, и всегда рада десертам с ними. Но не всегда удается их правильно сварить- нежная мякоть легко переваривается. А вот при использовании технологии су-вид такого произойти не может- так утверждают компетентные источники!)) Из яблок с помощью нуазетки я нарезала шариков и опустила их в подкисленную воду, чтоб не темнели.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты Смешала сахар с лимонным соком и корицей, влила вино и добавила коньяк. Вино у меня чуть игристое – «Молоко любимой женщины». Ароматы- огого! Переложила сюда же яблоки и аккуратно перемешала.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты Выложила яблоки с сиропом в вакуумный пакет и запаяла вакууматором. Альтернативные способы закрыть пакет я подробно описывала в предыдущих рецептах.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты В мультиварке на режиме мультиповар нагрела воду до 75 градусов и опустила пакет с яблоками. Время приготовления взяла полтора часа, вместо рекомендованных двух - опасалась- мягкие яблоки у меня.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты Пока яблоки су-видились, испекла бисквит. Разлила тесто нетолстым слоем и выпекала на конвекции, чтобы был посуше. Выемкой вырезала кружочки и обрезки тут же скормила сыну с молоком- очень они хрустящие! А кружочки оставила на решетке под крышкой.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты Яблоки готовы, срочно их под ледяную воду, чтобы прекратить процесс варки. Охлажденный пакет убрала в холодильник на ночь, чтобы яблоки получше пропитались.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты Для сабайона хорошо смешала желтки с сахаром и вином- не взбивая, но активно размешивая венчиком. Добавила коньяк и ванилин.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты На водяной бане прогрела крем до загущения при постоянном помешивании. Дно миски с кремом не должно касаться кипящей воды! Варила около 10 минут. Крем получается очень нежный и не слишком густой. Готовый крем быстро охладить в ледяной воде и поставить на полчаса в холодильник под пленкой.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты Осталось собрать десерт. Вскрыть пакет с яблоками. Аромат просто божественный! И вкус тоже не подкачал! Шарики нежные, кисло-сладкие и такие…игристые немного – прелесть! Так бы и слопала все без изысков! Но – собираю дальше. На дно креманок уложить кружки бисквита и пропитать их сиропом от яблок. Сверху разложить яблочные шарики и залить все это сабайоном.

Яблочный десерт су-вид ингредиенты И подавать! Ну очень вкусно!














Яблочный десерт су-вид — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru