Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с рисом и крапивой

Автор: Convallaria

Томатный суп с рисом и крапивой

Описание: Иногда даже летом хочется сытного горячего супа, и тогда можно приготовить томатный суп с копчеными колбасками и рисом. Блюдо готовить довольно быстро и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с рисом и крапивой ингредиенты Для более быстрого приготовления, рис отвариваем отдельно, затем добавляем в суп. Воду довести до кипения, выложить один пакетик риса. Варить согласно инструкции на упаковке - 30 минут.

Томатный суп с рисом и крапивой ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, спассеровать лук, нарезанный полукольцами. Затем добавить колбасу, нарезанную соломкой, обжарить 5 минут.

Томатный суп с рисом и крапивой ингредиенты Добавить огурец, нарезанный соломкой, сковороду закрыть крышкой и тушить 5-7 минут.

Томатный суп с рисом и крапивой ингредиенты Листья молодой крапивы залить кипятком на пару минут, ополоснуть холодной водой, отжать и произвольно нарезать.

Томатный суп с рисом и крапивой ингредиенты В кастрюле, где будет вариться суп, вскипятить 1 л. воды, добавить томатную пасту, обжарку, крапиву, лавровый лист, аджику, соль по вкусу и сахар. После закипания варить 5-7 минут.

Томатный суп с рисом и крапивой ингредиенты Готовый рис всыпать в суп, опять довести до кипения на сильном огне и снять с огня.

Томатный суп с рисом и крапивой ингредиенты Готовый суп подавать со сметаной.






Томатный суп с рисом и крапивой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru