Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс "Рапсодия"

Автор: JeSeKi

Шоколадный кекс Рапсодия

Описание: Хочу поделиться с Вами, поварята, замечательным кексом с чуть влажной структурой, с ярким шоколадно-кокосовым вкусом и тонким ароматом ванилина. Готовится кекс очень просто и быстро, из доступных продуктов. Приглашаю в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс Рапсодия ингредиенты В сотейник выложить сливочное масло, сахар, ванилин, какао-порошок, вылить молоко. Перемешать и дать закипеть на среднем огне, постоянно помешивая. Остудить до комнатной температуры.

Шоколадный кекс Рапсодия ингредиенты Добавить кокосовую стружку. Перемешать.

Шоколадный кекс Рапсодия ингредиенты Яйца взбить миксером до увеличения объема в 2-3 раза.

Шоколадный кекс Рапсодия ингредиенты Вылить взбитые яйца в шоколадно-кокосовую смесь, перемешать.

Шоколадный кекс Рапсодия ингредиенты Добавить в 2-3 приема муку, смешанную с разрыхлителем. Аккуратно перемешать лопаточкой. Должно получится тесто кремовой структуры, стекающее с лопаточки.

Шоколадный кекс Рапсодия ингредиенты Выливаем тесто в форму для кекса (Ø26-28 см), смазанную растительным маслом. Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 40-45 минут. Ориентируйтесь на свою духовку!

Шоколадный кекс Рапсодия ингредиенты Вытаскиваем кекс из формы (через 15-20 минут), даем полностью остыть и, по желанию, посыпаем сахарной пудрой.


Приятного чаепития!









Шоколадный кекс "Рапсодия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru