Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки с фунчозой и шпинатом

Автор: balgyr

Креветки с фунчозой и шпинатом

Описание: Для тех, кто любит креветки и шпинат. Попробуйте креветки с фунчозой, шпинатом и сыром. Это блюдо пришло на ум, когда открыл морозилку после всех прошедших новогодних праздников и посмотрел, что там осталось: креветки, шпинат (откуда взялся - большой вопрос), кусочек сыра. Решил попробовать соединить их вместе. Думаю, получилось неплохо.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки с фунчозой и шпинатом ингредиенты Шпинат размораживаем, отжимаем от воды. Чистим креветки (головы - котам, хвосты - нам.)

Креветки с фунчозой и шпинатом ингредиенты Фунчозу замачиваем в холодной воде минут на 15. Сыр натираем на мелкой терке.

Креветки с фунчозой и шпинатом ингредиенты Сковороду - на плиту, масло - на сковороду. Когда масло разогреется, кладем креветки, солим, перчим. Обжариваем минут 5. Добавляем шпинат, сыр и фунчозу, выдавливаем пару зубчиков чеснока. Перемешиваем. Закрываем крышкой. Готовим креветки с фунчозой, шпинатом и сыром еще 5 минут, и выключаем газ. Креветки с фунчозой и шпинатом готовы. Если хотите придать восточный вкус - добавьте соевый соус и кунжут.




Креветки с фунчозой и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru