Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехово-финиковый пирог

Автор: Vishnja

Орехово-финиковый пирог

Описание: Пирог с орехами и финиками готовится быстро, просто и радует вкусом! Этим рецептом иракской кухни поделилась Ирина из Ленинградской области, за что её от души благодарю!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Орехово-финиковый пирог ингредиенты Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты.

Орехово-финиковый пирог ингредиенты Финики проварить до мягкости. Курагу залить кипятком на 10 минут. Затем воду слить, сухофрукты обсушить и мелко нарезать.

Орехово-финиковый пирог ингредиенты Орехи измельчить. Можно оставить мелкие кусочки. Затем смешать их с курагой и финиками. Сюда же добавить мёд, корицу, сок одного лимона и перемешать.

Орехово-финиковый пирог ингредиенты Соединить сухие ингредиенты для теста, добавить размягчённое сливочное масло и, разминая вилкой, приготовить крошку.

Орехово-финиковый пирог ингредиенты На дно формы (диаметр 20см) укладываем бумагу для выпечки и прижимаем её кольцом. Смазываем дно и бортики маслом. Сначала выкладываем половину крошки. Затем сверху раскладываем начинку и посыпаем оставшейся крошкой.

Орехово-финиковый пирог ингредиенты Выпекать пирог в духовке 35-40 минут при температуре 180 градусов. Пирог оставляем в форме до полного остывания. Затем бережно достаём и украшаем по желанию! Я украсила цветными цукатами и листиками мяты!

Орехово-финиковый пирог ингредиенты Угощение готово! Очень вкусно с натуральным йогуртом!


Вкус у пирога умеренно сладкий, песочные коржи воздушные!
И сегодня это сладкое угощение я приготовила
в подарок Даше (Даша Михайловна)!
Дашенька, поздравляю тебя с Днём рождения и
желаю тебе семейного счастья и много радости!








Орехово-финиковый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru