Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные пончики с маком

Автор: JeSeKi

Творожные пончики с маком

Описание: Хочу поделиться с Вами, поварята, рецептом замечательных, румяных пончиков из творожного теста с добавлением мака. Пышные, золотистые, аппетитные и при этом совершенно не жирные. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные пончики с маком ингредиенты В глубокую чашку выложить творог, разбить яйца, добавить сахар, ванилин, мак. Хорошо перемешать.

Творожные пончики с маком ингредиенты Муку перемешать с разрыхлителем и просеять. Добавить в 2 приема к творожно-яичной смеси. Замесить нежное, пластичное тесто.

Творожные пончики с маком ингредиенты Накатать шарики, используя небольшое количество муки для формовки. Из данного количества теста получается 20 пончиков.

Творожные пончики с маком ингредиенты Разогреть во фритюрнице или в глубокой посуде растительное масло и обжарить в нем пончики (по 5-6 штук) за один раз.

Творожные пончики с маком ингредиенты Обжариваем пончики до румяной корочки и полной готовности. Выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.


Готовые пончики посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Творожные пончики с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru