Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в соевом соусе на сковороде

Автор: Гали-28

Картофель в соевом соусе на сковороде

Описание: Девочки, наверно, никого не удивлю картофелем, но просмотрела тут рецептики, есть подобные, а такого не нашла. Но думаю, лишним не будет, а вдруг, кто и захочет приготовить. Уверяю вас, это быстро и очень вкусно. А бонусом- замечательный соус с базиликом, который дополняет вкус картофеля.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты Конечно, лучше взять картофель мелкий, но не нашла. Картофель моем хорошо, вытираем насухо. Нарезать его крупно так, чтобы на каждом кусочке оставалась шкурка. Я нарезала на 2-4 кусочка в длину, а большую картошку - так же пополам и на косую. Забыла фото сделать.

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты В сковороду налить масло и соевый соус. Поставить на огонь и дать нагреться, постоянно размешивая.

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты Выкладываем в сковороду картофель и начинаем все время мешать, на сильном огне, минут пять.

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты Вот такой он стал через пять минут. Делаем огонь самый маленький, накрываем крышкой и парим 10-15 минут, не забывая изредка помешивать. Не передержите. Картофель разный. И разное время нужно для готовности. Через 10 минут, проткните ножом, уже может быть и готов.

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты У нас есть время приготовить соус с базиликом. Для этого взять майонез или сметану. Листочки базилика нарезать мелко. Добавить к майонезу или сметане. В сметану добавить соль и немного готовой горчицы. Перемешать и - готово.

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты И еще нам нужна заправка для картофеля. Нарезать мелко укроп без грубых веточек и чеснок. Посолить, соединить все вместе и порубить ножом как можно мельче.

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты Как только картофель будет готов, добавляем укроп с чесноком. Выключаем огонь. Любители остренького могут добавить перчика.

Картофель в соевом соусе на сковороде ингредиенты Выкладываем сразу на блюдо. Подаем с соусом. Макаем в него картофель и наслаждаемся. Вкуснотень необыкновенная. А ароматы какие! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Картофель в соевом соусе на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru