Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные сердечки в оригинальном соусе

Автор: Mary Stone

Куриные сердечки в оригинальном соусе

Описание: Простое, сытное, бюджетное и очень вкусное блюдо. Куриные сердечки с овощами в сметанном соусе с "изюминкой". Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные сердечки в оригинальном соусе ингредиенты Куриные сердечки промыть, почистить, отварить до готовности в небольшом количестве воды. Вынуть из бульона, бульон процедить.

Куриные сердечки в оригинальном соусе ингредиенты Лук, морковь и огурцы нарезать меленькими кубиками примерно одинакового размера.

Куриные сердечки в оригинальном соусе ингредиенты Разогреть на сковороде масло. Выложить морковь и лук и на среднем огне обжарить овощи 5-7 минут, постоянно помешивая.

Куриные сердечки в оригинальном соусе ингредиенты Добавить огурцы, влить 100 мл бульона (в котором варились сердечки), перемешать, закрыть сковороду крышкой и тушить овощи 10 минут.

Куриные сердечки в оригинальном соусе ингредиенты Приготовить соус. В сметану (йогурт или мацони) добавить измельченный чеснок, имбирь, соль, перец и "изюминку" нашего соуса- две столовые ложки столового хрена. Перемешать.

Куриные сердечки в оригинальном соусе ингредиенты К овощам выложить куриные сердечки, влить оставшийся бульон (200 мл), добавить соус, перемешать. Накрыть сковороду крышкой и тушить блюдо еще минут 15-20.




Приятного аппетита.





Куриные сердечки в оригинальном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru