Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажан фаршированный, запеченный на углях

Автор: IrikF

Баклажан фаршированный, запеченный на углях

Описание: Баклажан, нафаршированный ароматной заправкой и помидорами, запеченный в фольге на углях, составит достойную конкуренцию шашлыку. Даже заядлые мясоеды, раз попробовав, никогда не отказываются от этого ароматного блюда!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажан фаршированный, запеченный на углях ингредиенты Нам понадобятся баклажаны небольшого размера. В баклажане сделать надрезы вдоль и поперек, не дорезая до конца. Посыпать солью и оставить на 30 минут, чтобы убрать горечь.

Баклажан фаршированный, запеченный на углях ингредиенты Чеснок с зеленью мелко порезать.

Баклажан фаршированный, запеченный на углях ингредиенты Смешать с растительным маслом и соевым соусом Терияки ТМ "Киккоман". Как следует вилкой все перетереть между собой, чтобы все ингредиенты обменялись своими ароматами.

Баклажан фаршированный, запеченный на углях ингредиенты Баклажан промыть и дать стечь воде из него. Нашпиговать зеленой заправкой все прорези баклажана.

Баклажан фаршированный, запеченный на углях ингредиенты В прорези вставить тонкие дольки помидор, полить соком, оставшимся от соуса. Завернуть в фольгу и запекать на решетке для барбекю, переворачивая, до готовности.

Баклажан фаршированный, запеченный на углях ингредиенты Освободить от фольги и подать с зеленью и соевым соусом.




Баклажан фаршированный, запеченный на углях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru