Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный трайфл

Автор: AlessandraS

Ягодный трайфл

Описание: Трайфл - это английский десерт, который имеет огромное количество вариаций. Я хочу поделиться с вами рецептом ягодного трайфла. Этот изумительный десерт я решила приготовить по случаю дня рождения моего любимого мужа, годовщины нашей свадьбы и 5 месяцев нашему малышу, вот такой тройной праздник))) Получилось невероятно вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Ягодный трайфл ингредиенты Для приготовления данного десерта все ингредиенты должны быть комнатной температуры, кроме сливок. Сливки должны быть очень холодными.

Ягодный трайфл ингредиенты Итак, для начала необходимо приготовить бисквит. Сливочное масло и сахар взбиваем миксером до посветления, далее по одному вводим 3 яйца, причем каждый раз взбиваем все миксером по 1-2 минуты на высоких оборотах. Далее вводим просеянные муку, разрыхлитель и ванильный сахар в два этапа. Сначала половину, далее добавляем 60 мл молока, и в конце вторую половину сухих ингредиентов. Стоит отметить, что их вымешиваем миксером на низких оборотах.

Ягодный трайфл ингредиенты Выпекаем при 180С около 25-30мин. Бисквит получается очень сочный и сливочный. Кстати, я не стала все тесто выливать в форму, сделала в 2/3, и этого оказалось достаточно. А из остатка теста сделала 6 маленьких кексиков.

Ягодный трайфл ингредиенты Далее делаем заварной крем, у меня был в пакетиках. Все делаем по инструкции, на 1 пакетик приходится около 250мл молока, постоянно помешивая держим на маленьком огне до загустения. Крем по консистенции должен быть похож на густую сметану. Сняв с огня, крем накрываем пищевой пленкой "в контакт" (т. е. пищевую пленку выкладываем прям на крем, чтобы не было воздуха между ними) и оставляем до полного остывания. Я сделала 3 пакета, этого оказалось достаточно.

Ягодный трайфл ингредиенты Пропитку делаем из малинового джема и коньяка.

Ягодный трайфл ингредиенты Бисквит нарезаем толщиной 1-2см, и с одной стороны щедро смазываем пропиткой. Оставляем на 20 минут, чтобы весь бисквит хорошо пропитался.

Ягодный трайфл ингредиенты Я делала свой десерт в одной большой прозрачной вазе на ножке. Однако можно использовать совершенно разные формы и емкости. Украшение также зависит исключительно от вашей фантазии. Можно вообще снизу не украшать, все равно получится очень красиво. Все ягоды, я помыла, просушила. Часть клубники порезала для украшения, остальную разрезала на четвертинки.

Ягодный трайфл ингредиенты Начинаем формировать трайфл: слоями выкладываем немного заварного крема, далее бисквит, сверху ягоды и опять крем. Так я сделала 2 раза, крем должен заполнить все свободное пространство.

Ягодный трайфл ингредиенты Обязательно оставляйте бортики, т. к. сверху выкладываем, взбитые в твердые пики, сливки с сахарной пудрой. Для взбивания сливок всегда используем очень холодные сливки, и холодную посуду. Сахарную пудру стоит добавлять в конце взбивания. Поверх сливок выкладываем ягоды и украшаем на свой вкус. Советую украшать трайфл перед подачей, а самому десерту дать настоятся 3-4 часа в холодильнике.




Ягодный трайфл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru