Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с творогом и клубникой

Автор: Константин Павлов

Вареники с творогом и клубникой

Описание: Рецепт вареников с творогом и клубникой очень прост. И наш канал «Семейные рецепты» с удовольствием покажет, как приготовить вареники. Сейчас, когда на рынке начался клубничный бум, самое время побаловать себя вкусными варениками с творогом и клубникой. Кроме того вареники с творогом и клубникой – очень полезны благодаря наличию в твороге кальция и в клубнике (кальция, фосфора, натрия, фолиевой кислоты, каротина и клетчатки). Сочетания в начинке творога с клубникой решает проблему протекания начинки для сочной клубники. Рецептов приготовления вареников с творогом и клубникой много. Но мы надеемся, что вы посмотрите наше видео и приготовите вареники для себя и своих родных по нашему рецепту.

Ингредиенты

Приготовление


Процесс приготовления:

1. В миску вылить одно целое яйцо и белок второго, посолить, добавить воду и растительное масло, перемешать венчиком до однородности.
2. Просеять муку, влить в неё яичную смесь и замесить тесно: сначала лопаточкой, затем руками. Тесто должно получиться не слишком крутым.
3. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
4. Для начинки смешать творог с желтком яйца, добавить сахар и соль по вкусу. Творог предварительно подготовить (измельчить) с помощью вилки или блендера, при необходимости отжать.
5. Клубнику, предварительно промытую и просушенную, мелко нарезать.
6. Добавить клубнику к творогу и перемешать.
7. Тесть достать с холодильника, разделить на две части, домесить, раскатать в пласт, затем вырезать кружки. Можно раскатать тесто в виде колбаски, затем разрезать на равные кусочки и раскатать в кружок.
8. Выложить на кружочки теста творожно-клубничную начинку, сформировать вареники обычным способом в виде полумесяца – защипывая края сначала рукой, затем вилкой.
9. Вареники сварить в большом количестве воды с щепоткой соли – положить в кипящую воду и варить до момента всплытия.
10. Подавать готовые вареники со сметаной и клубничным джемом.

Приятного аппетита!!!

Вареники с творогом и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru