Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые слойки а-ля "Италиано"

Автор: Moravanka

Быстрые слойки а-ля Италиано

Описание: Дорогие поварята, в жаркую погоду, когда не хочется долго стоять у плиты, а сердце просит провести вечер в общении с друзьями за кружечкой пива, предлагаю по-быстрому приготовить шикарную закуску, которая украсит стол и точно понравится всем. Рецепт простой и бесхитростный, как раз то, что нужно.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Из слоеного теста тонко раскатать два прямоугольника или квадрата одинакового размера. Один пласт теста слегка смазать мокрой ладонью, сыр натереть на крупной терке и распределить его по всей площади пласта.

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Прикрыть этот пласт другим пластом теста и слегка пройтись скалкой, чтобы они соединились, для этого мы слегка увлажняли первый пласт теста.

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Ножом разделить тесто на одинаковые квадраты размером примерно 12Х12 см.

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Помидор нарезать тонкими дольками и поместить по две дольки на средину каждого квадрата. Между дольками помидора положить кусочек моцареллы.

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Яйцо взбить вилкой и смазать края слоек. Посыпать сухим базиликом или другими своими любимыми травами и кунжутом.

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при температуре 190 градусов примерно 10-15 минут, смотрите по своей духовке. Готовые слойки остудить и можно подавать.

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Обрезки теста я нарезала на кусочки, смазала яйцом, на каждый положила тонко нарезанный лук и посыпала кунжутом, получилось очень вкусно.

Быстрые слойки а-ля Италиано ингредиенты Приятного аппетита!












Быстрые слойки а-ля "Италиано" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru