Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из редиса и огурца на зиму

Автор: Mary Stone

Салат из редиса и огурца на зиму

Описание: Разрешите предложить вашему вниманию салат из редиса и огурца, зимний вариант. Простой и незатейливый, без претензий на особую изысканность, этот салат холодными зимними (или осенними) днями напомнит вам о теплом, солнечном лете и, надеюсь, порадует своим вкусом. Такой салат отлично подойдет к блюдам из мяса, рыбы или картофеля, а также станет полноценной закуской под рюмочку-другую... А еще на основе данной заготовки можно приготовить очень вкусное самостоятельное блюдо. Для этого нужно всего лишь добавить к салату немного зеленого горошка, пару картофелин и репчатый лук. Интересно?

Ингредиенты

Приготовление

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты Овощи тщательно вымыть, обсушить. Редис и огурцы нарезать кружочками толщиной примерно 3 мм. Если овощи крупные, сначала разрезать их пополам. Еще один плюс этой заготовки в том, что в нее можно использовать большие некондиционные огурцы-здоровячки. Укроп измельчить, перец мелко нарезать. Выложить все овощи в чашу, перемешать и оставить на 10-15 минут.

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты В сотейник или кастрюлю всыпать соль и черный перец горошком, залить водой, довести до кипения и кипятить 2-3 минуты.

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты Растительное мало прокалить на сковороде (3-4 минуты)

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты В стерилизованные банки (объем банки 0,5 л) влить прокаленное растительное масло (по 3 ст. л.)

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты Каждую банку наполнить салатной смесью. Укладывать салат довольно плотно, но без применения особой силы.

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты Содержимое банок залить кипящим рассолом.

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты Прикрыть сверху крышками и стерилизовать 8-10 минут с момента закипания воды (поставить банки в кастрюлю с горячей водой, на дно кастрюли положить х/б салфетку или полотенце)

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты Аккуратно достать из кипятка банки с салатом, влить в каждую из них по 1 чайной ложке уксуса и сразу же закрыть (или закатать) стерилизованными крышками.

Салат из редиса и огурца на зиму ингредиенты Перевернуть банки крышками вниз, укутать полотенцем или пледом и оставить в таком виде до полного остывания. Хранится такой салат в подвале или кладовке (у меня стоит на кухне под столом). Из приведенного количества продуктов получается 4 банки по 0,5 л.




Приятного аппетита.



К зиме готовы!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Салат из редиса и огурца на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru