Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый пирог

Автор: darulka

Фруктовый пирог

Описание: Летняя пора в нашей стране славится обилием фруктов и ягод. А выпечку с фруктами и ягодами невозможно сравнить ни с чем - ее любят и сладкоежки, и гурманы, и все, все, все)))

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Фруктовый пирог ингредиенты Смешать яйца, сахар, сметану, размягченный маргарин/масло, соду, соль. Все тщательно перемешать и постепенно дабавлять муку пока тесто не перестанет прилипать к рукам. У меня была жидкая сметана, то муки ушло даже больше. Отщепнуть 1/3 теста и отложить (для перегородок). Остальное тесто раскатать на большой противень так, чтоб получились бортики. Для тех, кто любит совсем тонкое тесто, тесто может и остаться лишнее (из него можно сделать несколько печенюшек). Далее берем отложеную 1/3 теста и катаем из него перегородки для 12 ячеек.

Фруктовый пирог ингредиенты Далее берем заранее помытую смородину (можно брать любую ягоду, которая у Вас есть: крыжовник, вишню, черешню, малину и даже абрикосы) и равномерно раскладываем в ячеечки и ставим в разогретую (200°С)духовку на 20-25 мин.

Фруктовый пирог ингредиенты Пока пирог в духовке, готовим заливку - смешиваем желтки, сахар и сметану до однородной смеси. По прошествию указаного времени достаем пирог и наливаем в каждую ячейку по столовой ложке полученой заливки. Отправляем пирог снова в духовку на 5-7 минут. Пирог достаем и даем ему остыть, после чего по перегородкам разрезаем его на порции.

Фруктовый пирог ингредиенты Приятного аппетита! Очень вкусно с прохладным молочком ;-)




Фруктовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru