Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Сакура" без выпечки

Автор: angkay

Чизкейк Сакура без выпечки

Описание: Очень вкусный, тающий во рту чизкейк. Красив и нежен. Рецепт с японского блога с моими изменениями. Многое пришлось додумывать. Несложен в исполнении, а результат покоряет. Очень рекомендую!

Ингредиенты

Основа Заливка

Приготовление

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Нам понадобится кольцо d16, пищевая пленка и кондитерская лента (можно использовать файлик). Кольцо затянуть пленкой и поставить на ровную дощечку. На бока поставить кондитерскую ленту (я забыла это сделать, а зря). Выложите на дно печенье. Слой не обязательно должен быть монолитным.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Желатин взвесить в две разные посуды, залить водой комнатной температуры и оставить набухать. Для чизкейка желатин прогреть в СВЧ или другим способом до растворения. Не кипятить.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Крем-чиз (сливочный сыр) взбить с сахаром и ванилью. Добавить лимонный сок и перемешать до объединения.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Влить сливки и сметану, перемешать.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Влить растопленный желатин, перемешать до его полного распределения.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Выложить творожную основу в форму, разровнять. Затянуть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 2 часа.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Цветы помыть и обсушить. Если вам повезло и у вас сушено-маринованные цветы сакуры, то их замочить в воде, дать им набрать влагу. Вторую порцию желатина растопить.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты В компот влить распущенный желатин и добавить немного красного красителя для оттенка. Если у вас вода, то она должна быть кипяченой. Растворите в ней сахар, добавьте лимонный сок. Доведите до вашего вкуса. Влейте желатин и добавьте краситель.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Вылейте половину желе, разложите цветы. Поставьте с морозильную камеру на 20 минут. Когда желе схватится, достаем и доливаем оставшееся желе. Ставим в холодильник до полного застывания.

Чизкейк Сакура без выпечки ингредиенты Достаем, снимаем кольцо, освобождаем от ленты и пленки. Режем горячим сухим ножом. Подаем и наслаждаемся!







Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!


Чизкейк "Сакура" без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru