Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень, запечённая с помидорами и базиликом

Автор: Юлианна Юрьевна

Печень, запечённая с помидорами и базиликом

Описание: Это довольно простое и быстрое в приготовлении блюдо. Но, поверьте, это очень вкусно и сочно. Здесь все ингредиенты на своём месте, а помидоры-они вообще какое то волшебство творят с печенью... Вообщем, делюсь!

Ингредиенты

Приготовление

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты Печень промыть, очистить от желчных протоков и лишнего жира. Откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты Лук нарезать четверть кольцами и обжарить на масле (мне нравится использовать здесь оливковое, но можно заменить на подсолнечное, рафинированное). Зажаривать лук не нужно, жарим до лёгкого золотистого цвета.

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты К луку отправляем печень. Быстро обжариваем на среднем огне, все время помешивая. Печень должна всего лишь изменить цвет.

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты В форму (ничем смазывать не нужно) выкладываем обжаренную печень с луком. Немного солим и перчим.

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты Помидоры очищаем от плодоножки и нарезаем кубиком, примерно 1-1,5 см. Равномерно выкладываем на печень. Помидоры также нужно посолить и поперчить, совсем немного. Присыпаем щепоткой специй (итальянские травы).

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты Чеснок мелко рубим ножом. Базилик мелко нарезаем. Я использовала лимонный базилик и обычный, зелёный. С фиолетовым тоже готовила, мне кажется, что он даже ароматнее. Раскладываем базилик и чеснок на помидоры.

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты Сыр трем на крупной тёрке, распределяем поверх помидоров. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Печень, запечённая с помидорами и базиликом ингредиенты Можно украсить по вкусу. Подаем с любым гарниром или же без него.




Печень, запечённая с помидорами и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru