Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с морковью и томатами "Летние"

Автор: beautiful woman

Макароны с морковью и томатами Летние

Описание: Простой, вкусный и доступный вариант летней пасты. Любителям макарон, томатов и моркови посвящается! Попробуйте приготовить и вы не разочаруетесь.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Очистите крупную морковь и приготовьте два средних томата. Красные или желтые - на ваш вкус.

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Приготовьте макароны.

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Морковь натрите на крупной терке, добавьте соль, сахар, перец и базилик. Обжарьте на растительном масле до румяного состояния. Если готовите пасту для деток, перец и специи нужно исключить.

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Два средних томата натрите при помощи терки, разрезав овощи пополам. Кожица нам не нужна. Я использовала желтые томаты, но можно использовать красные или розовые, по вашему желанию.

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Добавить томаты к моркови и обжарить всё вместе несколько минут. Попробовать соус на соль.

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Отвариваем макароны альденте в подсоленной воде. Не переварить! Откинуть их на дуршлаг, не промывать!

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Быстро выкладываем отваренную пасту в удобную ёмкость, добавляем томатно-морковный соус и аккуратно всё перемешиваем! Пробуем на вкус, если нужно откорректируем.

Макароны с морковью и томатами Летние ингредиенты Подаём к столу с салатом из свежих овощей. Кто хочет, может добавить мясо - отбивную или любое другое на ваш вкус. Нам этого не потребовалось!


Очень советую приготовить вам этот простой и вкусный рецепт пасты! Для лета - лучше и не придумать!
Специи используйте на своё усмотрение и на свой вкус.
Можно и перчика чили добавить и чесночка, любую зелень - только бы вам было вкусно!
Импровизируйте и приятно аппетита!




Макароны с морковью и томатами "Летние" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru