Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с апельсином

Автор: syper5

Кекс с апельсином

Описание: Этот кекс очень простой в приготовлении и получается очень нежным. Очень много лет назад встретила его на просторах интернета и полюбила всей душой. Желаю и вам такой же к нему любви!)

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с апельсином ингредиенты Вот необходимые нам ингредиенты.

Кекс с апельсином ингредиенты Смешать все ингредиенты. Я сначала венчиком немного взбиваю яйца, добавляю оливковое масло и сахар. Все хорошенько размешиваю и добавляю просеянную муку и разрыхлитель.

Кекс с апельсином ингредиенты Апельсин (очень хорошо если он сочный) мою и режу на кубики. Добавляю к тесту. Хорошо перемешиваю.

Кекс с апельсином ингредиенты Форму для кекса смазываю маслом. Использую такую. В прямоугольной у меня получается сыроватым ( Ставлю в разогретую духовку и выпекаю на среднем огне до готовности (проверяю спичкой: вставляю в тесто и если готово, то к ней ничего не прилипает)

Кекс с апельсином ингредиенты Вот он, красавец, готов) Для повседневного варианта я так и оставляю. А вот если надо более нарядно, то еще теплым посыпаю сахарной пудрой или поливаю топленным шоколадом) И праздничное блюдо готово)

Кекс с апельсином ингредиенты Такой он получается внутри. Нежный и ОЧЕНЬ ароматный! Всем приятного аппетита!)




Кекс с апельсином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru