Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гратен из кабачков

Автор: мисс

Гратен из кабачков

Описание: В этом году небывалый урожай кабачков, не успеваем перерабатывать. Предлагаю вам рецепт гратена или, проще говоря, - запеканки, подсмотренный у обожаемого мной Джейми Оливера, с добавлением любимого соевого соуса ТМ Kikkoman. Сам автор отмечает, что рецепт принадлежит к деревенской кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Гратен из кабачков ингредиенты Я готовила половину из указанного количества. Берём молодой кабачок, режем тонкими кольцами толщиной около 0,5 см.

Гратен из кабачков ингредиенты Репчатый лук режем мелкими кубиками и обжариваем до прозрачности на растительном масле на среднем огне.

Гратен из кабачков ингредиенты Кладём на сковороду кружки кабачка и слегка обжариваем с обеих сторон.

Гратен из кабачков ингредиенты Поливаем кабачки с луком соевым соусом ТМ Kikkoman.

Гратен из кабачков ингредиенты Засыпаем рисом.

Гратен из кабачков ингредиенты Поливаем мясным бульоном и сливками (в оригинале крем-фреш).

Гратен из кабачков ингредиенты Посыпаем свежемолотой смесью перцев. Тушим на медленном огне до полуготовности риса 10 минут.

Гратен из кабачков ингредиенты Берём форму для запекания, кладём в неё кабачки с рисом так, чтобы большая часть кабачков была сверху. В смеси должно оставаться немного жидкости, чтобы рис не был сухим. Если жидкости нет, добавьте немного бульона.

Гратен из кабачков ингредиенты Сверху посыпаем твёрдым тёртым сыром, в оригинале эмменталь или чеддер. Ставим в нагретую до 190 градусов духовку и запекаем до готовности риса и золотистости сыра 20 минут. В оригинале 40 минут, по мне, это слишком много.

Гратен из кабачков ингредиенты Подаём гратен горячим. Приятного аппетита!











Гратен из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru