Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежная говядина под сыром

Автор: tatyana01990

Нежная говядина под сыром

Описание: Когда я готовлю говядину по этому рецепту - все соседи готовы прибежать к нам на ужин ))) А муж вообще с ума сходит и каждые 5 минут забегает на кухню спросить: "Уже готово?", "А теперь готово?"... Блюдо получается настоооолько ароматное и нежное, что словами не описать - нужно приготовить! ))) Я готовлю такую говядину как просто на ужин, так и за праздный стол - даже после кучи салатов и закусок все его съедают! Надеюсь и Вам понравится! )

Ингредиенты

Приготовление

Нежная говядина под сыром ингредиенты Мясо вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Если у Вас мясо с жилками, то разделите полученные кусочки мяса на 3-4 части и поочередно, накрыв обычным прозрачным пакетом, отбейте. У меня мясо чистое, без жилок, поэтому я этот шаг не делала.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Мясо перекладываем в глубокую миску. Добавляем: горчицу, соевый соус (6-7 ст. л.), смесь перцев, хмели-сунели, базилик, розмарин и соль по вкусу.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Все тщательно перемешиваем.

Нежная говядина под сыром ингредиенты В глубокую сковороду выкладываем мясо (я масло не добавляю, но можно и влить немного). Обжариваем на огне выше среднего постоянно перемешивая. После того как мясо пустит сок, убавляем огонь до среднего и накрываем крышкой и минут на 10. За это время перемешать его 3-4 раза.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Затем вливаем кипяченую воду.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Дожидаемся, когда все закипит, убавляем огонь почти до минимума, накрываем крышкой и тушим 1 час.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Пока наше мясо тушится, подготавливаем овощи. Чеснок и лук мелко нарезать. Из помидор извлечь серединку с семечками и нарезать кубиками. Маслины (если решили их добавлять) нарезать кружочками. Сыр натереть на мелкую терку.

Нежная говядина под сыром ингредиенты По истечению положенного времени, к мясу добавляем чеснок, перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем огонь. На этом шаге обычно я включаю духовку и разогреваю ее до 180 градусов.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Форму для выпекания или противень слегка смазываем растительным маслом и выкладываем мясо. Можно добавить немного воды (буквально на 5 мм)

Нежная говядина под сыром ингредиенты Мясо смазываем кетчупом или соусом.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Далее идет слой лука.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Затем помидоры. На этом шаге я добавляю немного соли и поливаю все оставшимся соевым соусом.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Выкладываем маслины.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Делаем сеточку из майонеза.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Ну и, конечно же, сверху все посыпаем сыром ) Ставим в разогретую духовку на 30 минут.

Нежная говядина под сыром ингредиенты Через 30 минут выключаем духовку. Я предпочитаю оставить мясо в выключенной духовке еще минут на 20-30... но это далеко не всегда получается ))) К этому времени муж уже стоит с тарелкой у меня за спиной )))

Нежная говядина под сыром ингредиенты Мясо готово. Всем приятного аппетита! )




Нежная говядина под сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru