Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на йогурте с фруктами

Автор: laka-2014

Пирог на йогурте с фруктами

Описание: Давно я хотела выставить этот рецепт, но никак руки до него не доходили. А сегодня была просто обязана - потому что обещала давно нашей прекрасной Ирушеньке, которая празднует свой День Рождения! Пирог очень простой и безмерно вкусный - влажный бисквит с томящимися в нём фруктами. Ириночка, дорогая, этот пирог для тебя!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на йогурте с фруктами ингредиенты Ингредиенты (муку забыла в кадр добавить).

Пирог на йогурте с фруктами ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем, яйца взбить с щепоткой соли, постепенно добавляя сахар, до пышной массы. Взбивая, добавить растительное масло, йогурт, просеянную муку с разрыхлителем, ванильный сахар. Муку добавлять по столовой ложке на самых низких оборотах миксера - на 1. Если вручную, то перемешивать тесто путём складывания снизу-вверх.

Пирог на йогурте с фруктами ингредиенты Дно разъёмной формы 26см смазать маслом (бока не надо, иначе пирог опадёт) и вылить тесто. Покрутить форму с тестом против часовой стрелки раз 10, чтобы вышел лишний воздух.

Пирог на йогурте с фруктами ингредиенты Сливы разрезать пополам, удалить косточки. Персики, если крупные, как у меня - на 6 частей. Получившиеся дольки притопить в тесте. Поставить в разогретую до 170гр духовку на 50-60 минут до сухой спички. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать пирогу постоять минут 15. Потом достать, смазать абрикосовым джемом и, по желанию украсить - я присыпала молотыми орешками в карамели.














Иришенька, милая наша! Отвсего сердца поздравляю тебя с Днём Рождения! Я желаю, чтобы все невзгоды, обиды и неприятности обходили твой дом стороной! Любви тебе, солнышко, благополучия, счастья, взаимопонимания! Ты замечательный человечек!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6857

Пирог на йогурте с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru