Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корейка свиная на кости с овощами

Автор: angkay

Корейка свиная на кости с овощами

Описание: Предлагаю попробовать приготовить корейку на кости с овощами. Овощи получаются невероятно вкусными, а мясо ароматным. Еще очень большой плюс, что для приготовление этого блюда нам понадобится только сковорода. Никакой другой посуды для обжаривания. Идея подсмотрена у А. Онегина.

Ингредиенты

Приготовление

Корейка свиная на кости с овощами ингредиенты Корейку разрезать на два куска. Помыть. Просушить бумажным полотенцем. Пройтись по ней тендерайзером или слегка отбить.

Корейка свиная на кости с овощами ингредиенты Смазать соевым соусом с двух сторон.

Корейка свиная на кости с овощами ингредиенты Если любите более соленое мясо, то слегка посолить, поперчить. Накрыть пленкой и оставить мариноваться на 30 минут.

Корейка свиная на кости с овощами ингредиенты Перец порезать брусочками, лук - полукольцами, чеснок-крупно, а укроп порезать мелко.

Корейка свиная на кости с овощами ингредиенты На разогретую с маслом сковороду выложить мясо, а вокруг положить овощи. Жарить на среднем огне. Овощи помешивать, а мясо не трогать. Жарим примерно 10 минут.

Корейка свиная на кости с овощами ингредиенты Мясо перевернуть, добавить порезанные пополам, если мелкие, или на 4 части, если покрупней, помидоры. Посолить овощи, добавить сахар и поперчить. Овощи помешиваем. Как только помидоры дадут сок, то огонь уменьшить до минимума, сковороду накрыть крышкой и потушить под ней 10 минут или до готовности мяса. Подавать, как самостоятельное блюдо, слегка посыпав любой любимой зеленью.







Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!


Корейка свиная на кости с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru