Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с овощами в китайском стиле

Автор: Sablaim

Мясо с овощами в китайском стиле

Описание: Очень вкусное и сочное блюдо получается, узнала его от подруги. Понравилось сочетание соусов.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Вот что нам понадобится. Вместо фарша можно использовать куриное филе, порезанное соломкой, я еще делала с тунцом тоже очень вкусно.

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Лук режем полукольцами, морковь трем на крупной терке, лучше для моркови по корейски, или режем тонкой соломкой. Грибы слайсами, остальные овощи брусочками, сильно не мельчить. Ребро брусочка примерно 5мм.

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Хорошо разогреваем масло ( я использую растительное и сливочное ), слегка обжариваем лук.

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Добавляем морковь, обжариваем буквально пару минут.

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Выкладываем все остальные овощи, заливаем соусами. Накрываем крышкой и тушим 3-4 минуты. Овощи должны дать сок и осесть, но остаться слегка хрустящими.

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Пока тушатся овощи, на отдельной сковороде обжариваем фарш. Он должен поменять цвет, если фарш дал сок, то не нужно его выпаривать. Не пережарьте фарш. Если используете куриное филе или рыбу, то этот шаг пропускаем и добавляем их к овощам в сыром виде. За 2 минуты они приготовятся и останутся сочными.

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Пока обжаривается фарш и тушатся овощи, помидоры чистим от шкурки, и режем. Соединяем овощи, мясо, помидоры. Тушим еще минуту буквально. Добавляем зелень, перемешиваем, выключаем плиту и оставляем под крышкой на 5 минут.

Мясо с овощами в китайском стиле ингредиенты Приятного аппетита! Это блюдо можно кушать и как самостоятельное, и как соус к пасте или рисовой лапше. Попробуйте, очень вкусно.




Мясо с овощами в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru