Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Баклажанное чудо"

Автор: Катерина32

Закуска "Баклажанное чудо"

Описание: Быстрая и вкусная и очень простая в приготовлении закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Берем баклажаны среднего размера. Моем, удаляем плодоножки

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Режем наши баклажаны вдоль слайсами 3-5 мм. у меня для этого есть помощница ломтерезка. Многие пишут о какой-то горечи если не вымачивать, но у меня не горчит, поэтому ничего не вымачиваю

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Берем противень и застелаем пекарской бумагой. Сверху выкладываем в один слой наши слайсы из баклажан.

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Затем смазываем наши слайсы соевым соусом. и ставим в разогретую духовку до 180-200 градусов минут на 7. Достаем еще раз смазываем соевым соусом и ставим в духовку еще минут на 5.

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Выкладываем на тарелку для того чтобы остыли

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Пока готовятся наши баклажаны, подготовим начинку двух видов. 1) творожная с зеленью. я взяла в этот раз готовую (творожный сыр хохланд с зеленью), но можно приготовить самим (смешать пастообразный творог, зелень, соль и чеснок) 2) морковная (берем срочную морковь. трем на терке самой мелкой, добавляем чеснок пропущенный через пресс, либо потереть на терке, сыр также трем на мелкой терке, заправить соусом: сметана+горчица+соевый соус)

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Ингредиенты для морковной начинки

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Вот такая морковная начинка получилась

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Теперь берем нашу начинку и смазываем слайсы из баклажан (творожная начинка). скручиваем все в рулетики

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Так же поступаем и с морковной начинкой.

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Выкладываем наши рулетики "Баклажанное чудо" на тарелку и подаем к столу

Закуска "Баклажанное чудо" ингредиенты Приятного аппетита!!!




Закуска "Баклажанное чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru