Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйцо на газ гриле

Автор: Aleksey7

Яйцо на газ гриле

Описание: Быстрый и вкусный завтрак. Вот хочу поделится простейшим и наивкуснейшим рецептом яиц на гриле, на газ гриле, благо сей девайс не дефицит.

Ингредиенты

Приготовление

Яйцо на газ гриле ингредиенты Ну приступим. Нам понадобится элементарный набор продуктов, а именно, яйца, сливочное масло, что нибудь колбасное или мясное, сыр и соль. Вот такой набор.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Для начала берем силиконовые формочки, они в продаже проходят как формочки для кекса. Смазываем маслом и обязательно маленький кусочек масла на донышко.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Потом берем что ни будь колбасное или мясное, меленько режем и отправляем в формочки, сверху чуток присаливаем. Так же можно на данном этапе еще что ни будь добавить, на свой вкус. Но перегружать не надо.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Вот мясцо в формочках и чуток присолено.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Теперь разбиваем в каждую формочку по яйцу, и немножечко сверху присаливаем, совсем чуть чуть.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Далее берем сыр и трем его на мелкой терке. Сыр любой, который вам нравится и нормально плавится.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Посыпаем сыром яйцо, не очень толсто. Можно добавить каких либо травок или молотого чеснока, перчика, все на любителя, все в ваших руках. Я вот укропчика добавил еще, вкусней выходит. Хочу подчеркнуть - не надо толстый слой сыра, не пицца это.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Ну вот, подготовительный этап закончен, теперь газ гриль на плиту и формочки на него.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Закрываем колпаком и ждем. Я люблю что б желток был жидко густоватый по сему запекаю 8,5 минут. Время зависит от уровня газа, каждый под свою плиту время подбирает. Так же как и степень готовности.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Ну вот, время вышло, открываем крышку и видим там вот такую вкуснейшую прелесть.

Яйцо на газ гриле ингредиенты Ну вот и все. Можно завтракать, благо блюдо делается очень быстро, попробуйте, не пожалеете! Всем приятного апатита.




Яйцо на газ гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru