Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковые чебуреки

Автор: lavrinenko 08

Кабачковые чебуреки

Описание: На сайте есть подобный рецепт, но там немного другая технология приготовления. Поэтому, думаю, что и этот имеет право на жизнь.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковые чебуреки ингредиенты Кабачок моем, нарезаем на крупные куски и складываем в миску.

Кабачковые чебуреки ингредиенты Перебиваем погружным блендером до пюреобразного состояния

Кабачковые чебуреки ингредиенты Дальше добавляем яйца, муку, крахмал, разрыхлитель, соль, перец и замешиваем тесто. После вливаем молоко и перемешиваем. Получается вот такая масса. Можно добавить зелень. Тесто отставляем на 20 минут и занимаемся начинкой.

Кабачковые чебуреки ингредиенты Луковицу очищаем, моем, режем и складываем в чашу блендера. Перебиваем. И добавляем в фарш. Также солим, перчим и вливаем ледяную воду. Перемешиваем.

Кабачковые чебуреки ингредиенты На сковороду наливаем немного растительного масла и высыпаем нашу начинку. Обжариваем до приготовления.

Кабачковые чебуреки ингредиенты Теперь жарим наши блинчики. Все, как обычно. Разогретую сковороду слегсмасмазываем растительным маслом и выливаем тесто

Кабачковые чебуреки ингредиенты На один из краев выкладываем столовую ложку начинки

Кабачковые чебуреки ингредиенты А потом аккуратно лопаткой приподнимаем свободный край, и накрываем им начинку

Кабачковые чебуреки ингредиенты Обжариваем на небольшом огне с обеих сторон и аккуратно выкладываем на блюдо. Они сначала очень хрупкие, а после остывания хорошо держат форму.

Кабачковые чебуреки ингредиенты К таким чебурекам можно подать соус. Я сдедала из сметаны, чеснока, зелени. Получилось вкусно




Кабачковые чебуреки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru