Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные помидоры “Моя прелесть”

Автор: ogiway

Фаршированные помидоры “Моя прелесть”

Описание: Простая и очень-очень вкусная закуска почти из ничего!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные помидоры “Моя прелесть” ингредиенты Сложно точно дать количество продуктов. Все зависит от количества помидор и вашего аппетита. Делайте побольше, останется начинка – можно на хлеб положить. А помидоры останутся - так еще луку нажарить можно! Одним словом, лук очистить и тонко нашинковать. Томить – припускать в масле, пассеровать, помешивая, до смягчения и легкой позолоты. Подгорать – ни-ни- не допускайте, иначе горчить будет. Чуть присыпать лук сахаром и посолить немного, а так же щедро припудрить черным перцем.

Фаршированные помидоры “Моя прелесть” ингредиенты Уже мягкий лук полить соевым соусом - очень тут сладкий хорош от "Киккоман" - и немного потомить еще.

Фаршированные помидоры “Моя прелесть” ингредиенты Зелень промыть и хорошо просушить. Зелень брать любую, какая нравится. У меня укроп, петрушка и базилик. Нашинковать мелко и добавить рубленый чеснок - не слишком много, чтобы не забить аромат зелени. Смешать зелень с теплым луком. Выправить на вкус.

Фаршированные помидоры “Моя прелесть” ингредиенты Помидоры вымыть, обсушить и отрезать крышечки. Чайной ложкой вынуть мякоть, посолить внутри и поперчить.

Фаршированные помидоры “Моя прелесть” ингредиенты Нафаршировать помидоры теплой начинкой и дать постоять на столе, пока не остынет.

Фаршированные помидоры “Моя прелесть” ингредиенты Затем на ночь убрать в холодильник, прикрыв крышкой, иначе все пропахнет.

Фаршированные помидоры “Моя прелесть” ингредиенты Подавать как хотите – хоть к рюмочке, хоть к картошечке, хоть к шашлыку. А нет, так и с хлебом замечательно!












Фаршированные помидоры “Моя прелесть” — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru