Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с солеными волнушками

Автор: diana1616

Пирог с солеными волнушками

Описание: Это один из самых любимых пирогов нашей семьи. Так как в нашем таежном лесу много грибов, практически каждый год мы их заготавливаем. Для этой выпечки можно использовать не только соленые волнушки, но и другие соленые грибы. Получается пирог с мягким тестом, ароматной начинкой и нежной заливкой.

Ингредиенты

Тесто: Начинка: Заливка: Дополнительно:

Приготовление

Пирог с солеными волнушками ингредиенты В теплое молоко добавляю соль, сахар, мягкое сливочное масло, просеянную муку, смешанную с дрожжами. Замешиваю тесто, накрываю полотенцем и даю тесту увеличиться в размере.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты Пока тесто поднимается, нарезаю лук кубиками и обжариваю на растительном масле. Волнушки хорошо промываю, нарезаю небольшими кусочками. Если грибы очень соленые, то заранее заливаю их водой, выдерживаю примерно 30 минут, сливаю воду, промываю грибы.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты Когда тесто увеличится в объеме, уминаю его.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты Круглую разъемную форму диаметром 25 см смазываю растительным маслом. Тесто раскатываю в круг, выкладываю им дно и стенки формы. На тесто выкладываю обжаренный лук.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты Затем - грибы. Накрываю форму пленкой и даю пирогу немного увеличиться в размере.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты В это время готовлю заливку. Соединяю в миске ингредиенты для заливки - сметану, белок, яйца, муку и взбиваю миксером.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты Когда пирог чуть увеличится в размере, смазываю бортик пирога взбитым желтком, выливаю на начинку заливку.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты Выпекаю пирог в духовке при 180-190 градусов до румяной корочки теста. Готовый пирог вынимаю из духовки, даю ему остыть.

Пирог с солеными волнушками ингредиенты Перекладываю выпечку на блюдо, украшаю зеленью. Приятного Вам аппетита!








Пирог с солеными волнушками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru