Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки для пикника с сосиской

Автор: diana1616

Пирожки для пикника с сосиской

Описание: Сосиски в тесте - популярное и простое блюдо. Существует много способов его приготовления. Сосиски в тесте готовят в духовке или на сковороде, из дрожжевого, слоеного и других видов теста. Предлагаю вариант сытных и ароматных сосисок в тесте. В начинку входит обжаренный репчатый лук, а верх пирожков посыпается тертым сыром и прованскими травами. Пирожки получаются достаточно большими - съел один и наелся. Используя небольшие сосиски, можно приготовить пирожки меньшего размера. Эта выпечка прекрасно подойдет для пикника, ее удобно взять для перекуса на работу, прогулку или в дорогу.

Ингредиенты

Тесто: Начинка: Дополнительно:

Приготовление

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты В миске смешиваю теплое молоко и воду, соль и сахар.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Затем добавляю просеянную муку, смешанную с дрожжами, сливочное масло комнатной температуры или растопленное.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Тщательно замешиваю тесто, которое должно получится мягким, не липнуть к рукам. Накрываю тесто пленкой и даю ему увеличиться в размере.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Пока тесто подходит, готовлю начинку. Репчатый лук очищаю, мою, нарезаю кубиками.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты В сковороду наливаю растительное масло, добавляю нарезанный репчатый лук. На небольшом огне довожу лук до мягкости.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Солю лук по вкусу, добавляю томатную пасту.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Перемешиваю ингредиенты, обжариваю еще несколько минут, снимаю с плиты.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Подошедшее тесто уминаю.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Для приготовления пирожков я использую упаковку сосисок, в которой их 9 штук. Так как, повторюсь, пирожки получаются большими, Вы можете использовать большее количество сосисок. Тогда тесто нужно делить на их количество. Делю тесто на 9 равных частей.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Формирую из кусочков теста шары, накрываю их пленкой, оставляю их в покое на 10-15 минут.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты С помощью скалки раскатываю кусочек теста в прямоугольник.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты В середину кладу часть луковой обжарки, распределяю ее по длине сосиски.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты На обжарку кладу сосиску.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Соединяю и защипываю края теста.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Противень смазываю растительном маслом, выкладываю на него пирожки швом вниз. Пирожки накрываю пленкой, даю им немного увеличиться в размере.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Желток смешиваю с молоком, взбиваю вилкой. Смазываю смесью верх пирожков.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Посыпаю пирожки тертым пармезаном (можно использовать любой твердый сыр), прованскими травами.

Пирожки для пикника с сосиской ингредиенты Выпекаю пирожки в разогретой до 180-190 градусов духовке около 20-22 минут. Пирожки должны за это время пропечься и приобрести румяную корочку. Приятного Вам аппетита!












Пирожки для пикника с сосиской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru