Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый салат "Чиполлино и К"

Автор: Mary Stone

Луковый салат Чиполлино и К

Описание: Сочный, хрустящий, в меру пикантный, легкий, но довольно сытный полезный витаминный салат, где главную и основную роль играет репчатый лук. Закуска или самостоятельное блюдо. Мой супруг в шутку называет этот салат "недооливье"... Тем не менее, заказывает его с завидным постоянством. Угощайтесь, это вкусно! А еще просто, быстро и доступно.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый салат Чиполлино и К ингредиенты Две крупные луковицы (я взяла красный и обычный репчатый лук) очистить, нарезать мелким кубиком, залить крутым кипятком на пару минут.

Луковый салат Чиполлино и К ингредиенты Слить горячую воду и быстро поместить лук в воду ледяную на 10 минут. Таким образом, из лука уйдет лишняя горечь и острота, но он станется хрустящим и сочным.

Луковый салат Чиполлино и К ингредиенты Откинуть лук на дуршлаг, чтобы стекла ненужная жидкость. Затем выложить лук в чашку, залить соком половины лимона, посолить, добавить сахар, приправить перцем. Оставить мариноваться, пока мы занимаемся остальными ингредиентами.

Луковый салат Чиполлино и К ингредиенты Яйца и маринованные огурцы нарезать мелким кубиком. Крупное яблоко (лучше взять яблоко кислых сортов) очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиком такого же размера, что и лук. Полить соком половины лимона, перемешать.

Луковый салат Чиполлино и К ингредиенты Йогурт (или нежирную сметану) смешать с чайной ложкой зернистой (обычная тоже вполне подойдет) горчицы, посолить, приправить перцем.

Луковый салат Чиполлино и К ингредиенты С огурцов, яблок и лука слить лишнюю жидкость. Выложить все ингредиенты в салатник, добавить зеленый горошек, измельченный укроп. Заправить соусом (или майонезом), перемешать. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Луковый салат "Чиполлино и К" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru