Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой

Автор: мисс

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой

Описание: Сегодня 1 сентября, и так хочется в этот первый осенний день порадовать на завтрак наших деток, которые идут в школу (и не только их). Предлагаю вам рецепт полезных, ароматных, нежных кексиков. Без сомнений, они не оставят равнодушными всех членов семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Сразу скажу, что пользуюсь обычным "Советским" гранёным стаканом на 250 мл, в качестве мерного. Для приготовления кексиков берём хлопья овсяные Экстра "Мистраль".

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Сливки нагреваем приблизительно до 40 градусов. Я грела 20 секунд в микроволновке на мощности 800 Вт. Заливаем овсяные хлопья сливками и отставляем набухать.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Соединяем яйца и сахар, можете брать обычный, но я предпочитаю в выпечке коричневый. Взбиваем миксером до однородной пены.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Добавляем просеянную муку и разрыхлитель.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Кладём набухшую в сливках овсянку. Хорошо перемешиваем.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Добавляем дробленный в крупную крошку миндаль и вяленую клюкву. Перемешиваем.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Берём формочки, лучше силиконовые. Кладём в них на 2/3 тесто. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку. Выпекаем до сухой лучинки около 30 минут.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты Достаём готовые кексики из формочек. Их можно подать сразу или остывшими и в таком виде.

Сливочные кексы с овсянкой и клюквой ингредиенты А можно покрыть любой глазурью по желанию. На сайте множество её рецептов. Я использовала готовую со вкусом марципана. Приятного аппетита!










Сливочные кексы с овсянкой и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru